Для чего нужен игровой терапевт?

Для чего нужен игровой терапевт?

Игровой терапевт приветствует вас! Вы оказались на моем сайте, поэтому я предполагаю, что у вас есть ребенок…

и вам иногда  бывает непросто друг с другом…

Или у вашего ребенка трудности в детском саду или школе…

А может быть вы решили узнать волшебные секреты воспитания?

Если вы утвердительно кивнули головой, читая эти строки, а вашему ребенку от 2 до 12 лет, то смело читайте дальше. Если я не угадала, и вы, например, мой коллега, —  возможно вас заинтересует раздел “Для психологов”. А если ваш ребенок старше 12, все равно пишите/звоните, я подскажу вам, к кому обратиться.

Итак, чем я могу быть вам полезна?

Я такой психолог, который научит вас быть психологом своему ребенку. Чтобы в случае возникновения проблем вы доставали волшебную палочку. Это волшебство, доступное каждому родителю — особенная игра — Игровая терапия.

Ко мне вы можете прийти всей семьей: поиграть в уютном кабинете, полном игрушек, с уютными местечками для уединения и даже с Wi-Fi! Надеюсь, у нас останется время для консультации, чтобы разобраться в причинах вашего обращения и решить, что предпринять.

Вы можете привести своего ребенка на игротерапевтическую группу. Здесь он в небольшой компании по-настоящему увидит других людей. С их желанием и нежеланием играть, разными настроениями, возможностями и ограничениями. Это поможет ребенку осознать, что и он — отдельный человек, со своими потребностями и характером. Для кого-то — самый лучший друг. В группе сверстников и особенного взрослого — игротерапевта — ваш ребенок поймет, как можно договариваться о важном, подружиться, поссориться, а потом помириться. Наши группы помогают детям, у которых не ладятся отношения с братьями и сестрами.

Мы с вами можем решить, что вашему ребенку необходима индивидуальная работа с игровым терапевтом. Чтобы стать более самостоятельным, избавиться от агрессии или импульсивности, тревожности и страхов, ревности или апатии, капризов и истерик.

Бывает, что игровую терапию родителям рекомендуют  другие специалисты: врачи, педагоги или логопеды. Подтверждаю, что комплексный подход в решении проблем — это самый эффективный способ преодоления многих трудностей в развитии ребенка. В том числе при аутизме и задержке психического развития.

А если вы не готовы приехать в наш уютный кабинет, я беру свой волшебный игровой чемоданчик и еду к вам! Выездная работа на дому или в стационаре больниц для игровых терапевтов — обычная практика.

Ваш игротерапевт Михайлова Татьяна, педагог-психолог с 15-летним стажем работы в детском саду для детей с общим недоразвитием речи и задержкой психического развития.

Автор книги «Тренинг детско-родительских отношений: Стать психологом своему ребенку». Автор статей в журналах «Игры и игрушки», «Первое сентября», дипломант Московского конкурса инновационных технологий в образовании. Соавтор брошюр для игровых терапевтов и родителей. Организатор и участник игротерапевтических  московских фестивалей и марафонов. Состою в  Ассоциации игровой психотерапии, участвую в профессиональных конференциях, вебинарах, семинарах, супервизорских группах.

Подробнее о форматах работы:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Hide me
Sign up below to join my eNewsletter
Show me